Зеленский о переговорах с россией: невозможны, пока россии не разобьют лицо

Читати українською
После пяти месяцев кровопролитной жестокой войны сами украинцы не настроены на переговоры с россией. Граждане Украины требуют крови оккупантов
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Переговоры Украины с россией на сегодняшний день неуместны. Для начала Украина должна освободить оккупированные россией территории. Потому что русские понимают только язык силы.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью для американского издания The Wall Street Journal.

Зеленский отметил, что Украина еще до вторжения пыталась найти дипломатическое решение военного конфликта с россией. Однако путин три года отказывался отвечать на звонки из Киева. А теперь, после начала полномасштабного вторжения россии, никаких переговоров не может быть в принципе, пока оккупанты не изгнаны с украинской земли.

Сначала нужно победить россию, а потом вести переговоры – глава МИД БританииЛиз Трасс считает, что переговоры на данном этапе принесут ложный мир и приведут к дальнейшей агрессии россии в будущем.

«Он пришел сюда без разговоров, убил людей, переселил 12 миллионов, а теперь говорит, что Украина не хочет вести переговоры. Они просто убивают людей, разрушают города, входят туда, а потом говорят: «Давайте договариваться». С кем они могут говорить? С камнями? Они покрыты кровью, и эту кровь невозможно смыть. Мы не позволим им смыть это» - сказал президент.

Зеленский добавил, что после пяти месяцев кровопролитной жестокой войны сами украинцы не настроены на переговоры с россией. Граждане Украины требуют крови оккупантов и считают, что россияне должны быть изгнаны из страны.

«Общество считает, что сначала должны быть освобождены все территории, а потом уже можно будет договариваться о том, что делать и как нам жить в будущем. Наши люди убеждены, что мы можем это сделать. И чем быстрее мы это сделаем, тем меньше погибнет… Мы бы предпочли провести деоккупацию невоенным путем и спасти жизни людей. Но мы имеем дело с теми, с кем имеем дело. Пока им не набьют лицо, они ничего не поймут» - резюмировал Зеленский.

Напомним, Михаил Подоляк заявил, что российские власти знают условия Украины для возобновления переговоров. В списке – прекращение огня, вывод войск и механизм репараций.

Ранее стало известно о том, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что в настоящее время не существует ни малейшей возможности вести с россией какие-либо переговоры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: