«Россия еще всерьез ничего не начинала»: Песков объяснил заявление путина

Читати українською
Песков объяснил вчерашнее заявление путина. По его словам, россия задействует в войне против Украины только незначительную часть своего потенциала.

Россия в ходе вторжения в Украину задействует «лишь незначительную часть своего потенциала».

Об этом на брифинге заявил Дмитрий Песков, объясняя вчерашнее заявление владимира путина.

Кремль готовится к затяжной войне с намерением захватить большую часть Украины – аналитикиНедавние заявления Патрушева подтверждают, что цель россии – захватить не только Донбасс, а гораздо большую часть Украины и уничтожить ее суверенитет.

«Глава государства апеллировал к тем заявлениям, которые звучат из западных стран, из Киева, о том, что Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы. Здесь путин таким образом напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы. Потенциал россии настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции», – цитирует Пескова «Интерфакс».

«Поэтому все эти заявления западников буквально абсурдны. Они просто добавляют горя для украинского народа», – добавил он.

Накануне путин заявил, что россия «еще всерьез ничего не начинала в Украине». По его словам, рф не отказывается от мирных переговоров, но «чем дальше, тем сложнее будет с нами договориться».

Также путин сказал, что «Запад хочет воевать с нами до последнего украинца».

На это путину уже ответил Михаил Подоляк. По словам советника руководителя ОПУ, такие угрозы свидетельствуют, что геноцид, война, разрушение и смерть – это вполне официальная политика россии в отношении Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: