Сначала нужно победить россию, а потом вести переговоры – глава МИД Британии

Читати українською
Лиз Трасс считает, что переговоры на данном этапе принесут ложный мир и приведут к дальнейшей агрессии россии в будущем.
Reuters

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что переговоры с владимиром путиным на данном этапе не приведут к миру. Сначала нужно победить россию, а затем вести переговоры.

Трасс сказала об этом, выступая на мероприятии НАТО, передает Sky News.

Украину нельзя принуждать к невыгодному мирному соглашению – ДжонсонБорис Джонсон заявил, что мировые лидеры не должны давить на президента Зеленского, чтобы он заключил невыгодный для Украины мир с россией.

«Абсолютно необходимо, чтобы мы обеспечили поражение россии в Украине. И это необходимо ради европейской безопасности, свободы и демократии, и это единственный способ, которым мы собираемся достичь прочного мира в Европе», — подчеркнула Трасс.

«Некоторые говорят, что может быть некоторая возможность переговоров сейчас, пока россия все еще находится в Украине, но я думаю, что это принесет ложный мир и приведет к дальнейшей агрессии в будущем», – считает министр.

По ее словам, в этом вопросе нужно извлечь уроки из прошлого, например, из неудач Минских соглашений. «Поэтому мой посыл заключается в том, что мы должны сначала победить россию, а потом вести переговоры», – заключила глава МИД.

Напомним, ранее бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон высказала мнение о том, что время для начала переговоров между Украиной и россией еще не пришло.

Советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк говорил, что мирный договор с россией в сегодняшних условиях бесперспективен и невозможен, поскольку это будет отложенная война.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: