«Поможем избавиться от антинародного режима»: Лавров вновь угрожает украинцам

Читати українською
Россия снова угрожает украинцам - на сей раз глава мид Сергей Лавров пообещал помочь «избавиться от антинародного правящего режима».

Власти россии намерены помочь украинцам «избавиться от антинародного правящего режима».

Об этом говорится в заявлении главы мид рф Сергея Лаврова на встрече с представителями стран-участниц Лиги арабских государств.

По его словам, украинский народ «заслуживает гораздо лучшего».

Лавров обвинил ЕС и НАТО в создании «коалиции для войны с россией»Лавров сравнил ЕС и НАТО с Третьим Рейхом и заявил, что они собирают современную коалицию для войны с россией.

«Нам жаль украинскую историю, которая рушится у нас на глазах, и нам жаль тех, которые поддались государственной пропаганде киевского режима и тех, кто его поддерживает, нацеленной на то, чтобы Украина стала вечным врагом россии», - заявил он.

Лавров подчеркнул, что «российский и украинский народы продолжат жить вместе».

«Мы обязательно поможем украинскому народу избавиться от режима, абсолютно антинародного и антиисторического», - добавил он.

Ранее Лавров заявлял, что «географические задачи» развязанной рф войны в Украине изменились.

Отметим, после громких заявлений главы мид россии Сергея Лаврова о «расширении географии войны», этого на самом деле не происходит. Мелкие наступления оккупантов на Донбассе остаются сосредоточенными на Бахмутском направлении, но достигают минимального прогресса сообщает разведка Британии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: