Песков заявил, что Украина может «остановить войну до конца суток» и назвал условия

Читати українською
Дмитрий Песков заявил, что если украинские военные сдадутся, а Украина выполнит все ультиматумы кремля, то война закончится до конца суток.

Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что Украина может «остановить войну до конца суток». Для этого президент Владимир Зеленский должен отдать приказ военным сдаться и выполнить все ультиматумы москвы.

Песков заявил об этом на брифинге, сообщает РИА Новости.

Сравнил себя с Петром I: путин заявил, что роль россии заключается в «возвращении» территорийПутин считает, что роль современной россии – возвращать и укреплять суверенитет и территории, как когда-то делал Петр Первый.

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток текущих, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие и нужно выполнить условия российской федерации. Все может закончиться до конца суток», – заявил Песков.

Он также снова повторил, что вторжение россии в Украину «идет по плану и достигает своих целей», а точных сроков завершения «спецоперации» нет.

Напомним, президент Владимир Зеленский попросил у лидеров «Большой семерки» помощи, чтобы закончить войну до конца года.

По словам главы украинской разведки, россия не намерена выводить войска из Украины, ведь это означало бы не только поражение в войне, но и крах государственности рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: