Кремль хочет провести псевдореферендумы на оккупированных территориях до 15 сентября – Bloomberg

Читати українською
Кремль хочет до 15 сентября провести псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины, чтобы путин уже в сентябре мог включить их в состав россии.

Кремль торопится провести так называемые «референдумы» на оккупированных российскими войсками территориях Украины, чтобы дать владимиру путину основания включить их в состав рф уже в сентябре.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на несколько источников, кремлевские чиновники готовятся организовать «голосования» в районах, которые уже сейчас подконтрольные россии и в любых других, которые смогут захватить в ближайшее время.

Лавров заявил об изменении «географических задач» вторжения в Украину – претендуют не только на ДонбассСергей Лавров заявил, что географические задачи войны россии в Украине изменились по сравнению с мартом – теперь это не только Донбасс, но и Херсонская и Запорожская области и ряд других территорий.

Два источники говорят, что цель в том, чтобы провести «референдумы» о присоединении к россии до 15 сентября.

Руководит этим процессом первый заместитель главы администрации президента рф Сергей Кириенко. Псевдореферендумы должны пройти в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях

Как пишет издание, планы кремля могут свидетельствовать об интенсификации боевых действий в течение лета, поскольку россия стремится усилить контроль над территорией. Если ей удастся аннексировать все территории, которые она уже захватила, она будет контролировать примерно пятую часть Украины.

Напомним, в Белом доме заявили, что россияне активно готовят псевдореферендумы в Донецкой, Луганской и части Херсонской и Запорожской областей.

Аналитики ISW считают, что путин может использовать ядерные угрозы для сдерживания контрнаступления Украины.

Вчера Сергей Лавров заявил, что «географические задачи» развязанной рф войны в Украине изменились.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: