В СНБО прокомментировали увольнение Баканова и Венедиктовой: «Это не последнее увольнение»

Читати українською
Согласно его словам, в современном мире трудно скрыть, где кто был в первые дни войны и некоторые чиновники, чувствуя вину, сами решают уйти в отставку.

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал увольнение генпрокурора Ирины Венедиктовой и руководителя СБУ Ивана Баканова заявив, что это не последнее громкое увольнение и попросил относиться к этому спокойнее.

Об этом Данилов заявил в эфире «24 канала».

«Давайте более спокойно к этому относиться... Я думаю, что это будет не последнее увольнение. Мы еще будем видеть некоторые процессы. Это жизнь, она не может останавливаться», - сообщил секретарь СНБО.

Зеленский объяснил, почему были отстранены Баканов и ВенедиктоваАномально большое количество предателей среди сотрудников прокуратуры и СБУ, многочисленные факты открытого перехода на сторону врага, коллаборационизма и работы на россиян вызывают вопросы к руководителям ведомств

Согласно его словам, в современном мире трудно скрыть, где кто был в первые дни войны и некоторые чиновники, чувствуя вину, сами решают уйти в отставку.

В то же время, он намекнул, что в СНБО знают, где и кто был.

Также Данилов призвал олигархов брать пример с Рината Ахметова, ранее заявившего, что вынужден вывести свою инвесткомпанию SCM из медийного бизнеса в связи с принятием закона об олигархах.

Напомним, что президент Зеленский во вторник, 19 июля, официально уволил Ирину Венедиктову с должности генерального прокурора и Ивана Баканова с должности руководителя СБУ.

Ранее Зеленский сменил глав управлений СБУ в Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Житомирской, Полтавской и Закарпатской областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: