Кадровые ротации в СБУ: Зеленский уволил Горбенко и сменил глав управлений в нескольких областях

Читати українською
Зеленский сменил глав управлений СБУ в Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Житомирской, Полтавской и Закарпатской областях.

Президент Владимир Зеленский уволил заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Горбенко, а также сменил глав управлений в некоторых областях.

Указы обнародованы на сайте президента.

Так, в Сумской области с должности начальника СБУ был уволен Руслан Григоренко. Вместо него Зеленский назначил Эдуарда Федорова.

Сергей Лисак был уволен из управления СБУ в Житомирской области. Зеленский назначил его в Днепропетровскую область вместо Владимира Краснянского.

Главу управления СБУ в Закарпатской области Ивана Рудницкого и главу управления в Полтавской области Евгения Борзилова Зеленский поменял местами.

Александр Куць назначен главой управления СБУ в Харьковской области.

Напомним, вчера Владимир Зеленский внес в парламент постановление об увольнении главы СБУ Ивана Баканова. Сегодня Верховная рада уволила Баканова.

По словам президента, после отстранения Баканова от должности в СБУ проходит кадровая ревизия. По ее результатам минимум 28 должностных лиц могут быть уволены.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: