Зеленский рассказал о кадровой ревизии в СБУ после отстранения Баканова от должности

Читати українською
Нескольким десяткам служащих СБУ сейчас по итогам кадровой ревизии, проводимой после отстранения Баканова, грозит как минимум увольнение
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

После отстранения от должности 17 июля главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, в СБУ проходит кадровая ревизия. Вероятно, что по результатам этой ревизии минимум 28 должностных лиц из состава спецслужбы будут уволены.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 18 июля.

«И еще одна важная новость относительно Службы безопасности Украины. Происходит кадровая ревизия Службы. Решается вопрос об увольнении 28 должностных лиц» - подчеркнул он.

Зеленский не рассказал, о ком конкретно идет речь, но отметил, что указанные должностные лица относятся к разным уровням и направлениям, а основания для увольнения этих людей - полностью неудовлетворительные результаты их работы.

Напомним, вечером 17 июля Зеленский отстранил генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова от исполнения обязанностей, фактически уволив их с занимаемых должностей. 18 июля Зеленский подал в Верховную Раду проект постановления об увольнении главы СБУ.

Тем временем Венедиктова впервые прокомментировала указ президента об ее отстранении от должности и отметила, что как только постановление будет зарегистрировано в Раде, она приедет на отчет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: