Олигарх Ахметов выходит из медийного бизнеса

Читати українською

Бизнесмен Ринат Ахметов выходит из медийного бизнеса в связи с принятием закона об олигархах.

Об этом говорится в его официальном заявлении в понедельник, 11 июля.

«Я принял вынужденное решение о выходе моей инвестиционной компании SCM из медийного бизнеса. На этой неделе «Медиа Группа Украина» откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и от лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ», - отметил Ахметов.

От сотрудничества до войны: как менялась риторика Зеленского по олигархамРиторика Владимира Зеленского по олигархам прошла эволюцию: от принуждения к сотрудничеству –до намерений или вернуть их бизнес в правовое поле, или уничтожить.

Бизнесмен также уточнил, что соответствующее его решение связано со вступлением в силу закона об олигархах. В то же время он посетовал на короткий шестимесячный срок и российскую агрессию, которые не позволили SCM продать медиабизнес на рыночных условиях.

Отметим, Ахметову принадлежит холдинг «Медиа Группа Украина», который объединяет телеканалы Украина, Украина 24, НЛО TV, телеканал Индиго TV, Футбол 1/2/3, Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2, Донбасс, 34 телеканал и Сигма.

Также он владеет оператором спутникового вещания Xtra TV, ОТТ-платформой OLL.TV, продакшн-компаниями Теле О и Поможем ТВ, «Новостной Группой Украина», мультимедийной платформой СЕГОДНЯ - теленовости «Сегодня», сайт segodnya.ua, а также кроссплатформенным проектом Vogue.UA.

Ранее стало известно, что Ахметов подал против россии иск в Европейский суд по правам человека относительно компенсации за нарушения его прав собственности в ходе военной агрессии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: