Тищенко могут исключить из «Слуги народа» – нардеп

Читати українською
Депутат от Слуги народа Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии Николая Тищенко, обвинив его в причастности к мошенническим схемам.

Нардеп от «Слуги народа» Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии Николая Тищенко, обвинив его в причастности к мошенническим схемам.

Об этом Безуглая сообщила в Facebook.

Конфликт между Безуглой и Тищенко возник после якобы вручения последнему наградного оружия командиром добровольческого формирования №14 территориального общества Киева «Архангел Михаил» Михаилом Майманом.

«Возможно, несколько моих публикаций относительно мошенника Мони и Николая Тищенко могли показаться кому-то шутливыми. Но это как пир во время чумы. Эти люди, видимо, не теряли близких, они смеют делать «схемы» на войне, человеческой надежде, горе, а иногда – неразборчивости. И там вопрос не только о наградном оружии, это вершина айсберга», - сообщила она.

Николай ТищенкоНародный депутат Украины

Согласно информации Безуглой, Майман якобы мародерил и наживался на войне. В связи с этим она обратилась в правоохранительные органы, начавшие расследование.

Нардеп сообщила, что дала показания об этом Национальной полиции, призвав всех имеющих информацию о связи Тищенко и Маймана сообщить ее помощнику.

«В настоящее время правоохранительные органы прорабатывают проблему. Отдельно исследуем факт существования такого формирования», – написала она.

Как отмечает Безуглая, в субботу, 9 июля, она была на допросе в Национальной полиции Украины, теперь подает депутатские обращения и будет обращаться к председателю фракции «Слуга народа» по поводу рассмотрения исключения из фракции и партии Николая Тищенко.

Согласно ее словам, «у нас много замечательных людей в команде, а это пятно, потемнело в условиях войны». Также она добавила, что в Офисе президента Тищенко «давно избегают».

Напомним, что 31 мая Верховная рада уволила Людмилу Денисову с должности уполномоченного по правам человека. По словам депутата от «Слуги народа», одной из причин увольнения является то, что Денисова «почти не выполняла своих полномочий» по правозащитной деятельности и вела странную медийную работу.

Ранее «Слуга народа» исключила из фракции нардепа Ковалева, сотрудничающего с оккупантами в Херсоне.

Накануне его также исключили из налогового комитета ВР.

Кроме того, в «Слуге народа» прокомментировали слухи о возможных отставках в Кабмине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: