Тищенко получил выговор за вечеринку во время карантина – Арахамия

Читати українською
Указывается, что скандальная история никак не отразилась на статусе Тищенко; нардеп сохранил за собой все свои внутрипартийные должности
Николай ТищенкоСлуга народа

Народный депутат от политической партии «Слуга Народа» Николай Тищенко получил партийный выговор за проведенную во время жестких карантинных ограничений вечеринку в честь дня рождения жены.

Об этом заявил глава фракции СН Давид Арахамия, пишет Радио Свобода.

«Да. Было единогласно проголосовано за решение официально вынести ему выговор», - сказал Арахамия.

Информацию подтвердили сопартийцы Тищенко - народные депутаты Александр Качура и Евгения Кравчук.

Вечеринки во время локдауна и отпуск на островах: как политики разных стран нарушают карантинВенгерский депутат Европарламента Йожеф Сайер был замечен на секс-вечеринке во время карантина, а министр здравоохранения Чехии Роман Примула ходил в ресторан.

Указывается, что скандальная история никак не отразилась на статусе Тищенко; нардеп сохранил за собой все свои внутрипартийные должности, в частности, он остается заместителем главы фракции в парламенте.

Напомним, что нардеп от политической фракции «Слуга народа» Николай Тищенко организовал вечеринку, несмотря на усиленный карантин. Празднование было посвящено дню рождения его жены. На следующий день об инциденте сообщила полиция.

Сам Тищенко всячески отрицал нарушение правил локдауна во время вечеринки в отеле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: