В Минобороны опровергли фейк россии о полном захвате Лисичанска

Читати українською
В Минобороны Украины заявили, что битва за Донбасс не закончится, даже если россия захватит всю Луганскую область.
novynarnia.com

Советник министра обороны Украины Юрий Сак заявил, что Лисичанск не находится под «полным контролем» российских оккупационных войск, несмотря на заявления Минобороны рф

Об этом сообщает ВВС, со ссылкой на заявление представителя Минобороны.

Как отметил Сак в комментарии изданию, ситуация в городе оставалась «очень напряженной уже достаточно долго», и российские войска «непрерывно атаковали город».

«Для украинцев ценность человеческой жизни является главным приоритетом, поэтому иногда мы можем отступать с определенных территорий, чтобы в будущем их отвоевать», – заявил советник министра обороны.

РФ готовится перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений – британская разведкаВ британской разведке сообщили об чрезвычайном истощении российских и пророссийских сил на Донбассе. РФ может попытаться перебросить туда большое количество резервных подразделений.

При этом, Сак заявил, что битва за Донбасс не закончится, даже если россия захватит всю Луганскую область. Он отметил, что Вооруженные силы Украины контролируют ряд других крупных городов в Донецкой области.

«Это города, которые в последние несколько дней были целями жестких ракетных и артиллерийских обстрелов, но битва за Донбасс еще не закончена», - добавил советник министра.

Представитель Минобороны выразил убеждение, что Украина впоследствии накопит достаточное количество тяжелой артиллерии и других видов вооружения, что позволит освободить наши земли.

Отметим, как сегодня, 3 июля, сообщили российские пропагандистские СМИ, министр обороны россии Сергей Шойгу «доложил» президенту страны-агрессора владимиру путину об «установленном полном контроле над городом Лисичанск и рядом близлежащих населенных пунктов».

Напомним, согласно сообщению Генштаба, ВСУ отразили наступление на трех направлениях, враг пытается закрепиться в Лисичанске.

Также напомним, что российские пропагандисты на этой неделе распространяли фейки о «предательских» настроениях в Европе и усталости от войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: