Войска рф ведут штурмовые действия в районе Лисичанского НПЗ – Генштаб

Читати українською
На Славянском направлении вражеские подразделения перегруппировываются. Штурм в направлении Долгенькое – Мазановка наши воины успешно отбили.

Российские войска сегодня вели штурм на Лисичанском направлении.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба в четверг, 30 июня.

По информации военных, на Харьковском направлении попытку вражеских штурмовых действий по направлению Кочубеевка – Дементиевка украинские воины сразу подавили.

На Славянском направлении вражеские подразделения перегруппировываются. Штурм в направлении Долгенькое – Мазановка ВСУ успешно отбили. Противник отошел. Вел штурмовые действия с целью взятия под полный контроль населенного пункта Богородичное, успеха не имел.

На Лисичанском направлении противник обстреливает позиции ВСУ в районе Лисичанска. Ведет штурмовые действия в районе Лисичанского НПЗ, имеет частичный успех, удерживает северо-западную и юго-восточную части завода.

В Генштабе объяснили, почему россияне бьют по гражданским объектамИз-за недостаточной точности российских ракет, которые производились еще в советское время, страдает гражданское население Украины.

Враг вел штурмовые действия в районах северо-восточной части Лисичанского НПЗ, населенного пункта Тополевка и северной части населенных пунктов Волчеяровка и Малорязанцево, частично преуспевающие, удерживает под огненным контролем участок дороги Тополевка – Лисичанск.

Наступление противника в направлении Лоскутовка – Лисичанский желатиновый завод украинские воины остановили и заставили оккупантов отойти.

На Бахмутском направлении все попытки наступательных и штурмовых действий оккупантов в направлениях Николаевка – Спорное, Владимировка – Покровское, Доломитное – Углегорская ТЭС наши защитники успешно прекратили.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях производил обстрелы позиций по ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии соприкосновения.

Ранее в Генштабе озвучили дальнейшие планы ВСУ по острову Змеиный.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: