Арестович рассказал о текущей ситуации в Лисичанске

Читати українською
За город идут бои, ситуация угрожающая. Все решится в ближайшие несколько дней - станет ясно, отступит ли украинская армия, или город удастся отстоять.
Иллюстративное фотоФото УНИАН

Заявления российских оккупантов о взятии центра Лисичанска в Луганской области являются фейком. Однако ситуация в городе угрожающая, за него идут очень тяжелые бои.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

«Российская сторона в лице известного тик-токера утверждала, что они взяли Северодонецк суток где-то 45 назад. На это понадобилось полтора месяца... Нет их в центре Лисичанска, они не взяли его под контроль. Но ситуация там угрожающая. Все решится через день-два» - сказал он.

Напомним, днем 2 июля российские оккупанты начали распространять фейки о том, что Лисичанск якобы более, чем наполовину захвачен российскими войсками. При этом некоторые российские пропагандисты пошли дальше, утверждая, что Лисичанск уже полностью взят.

Однако вечером в тот же день Национальная гвардия Украины официально сообщила, что российские войска продолжают наступление в Лисичанском районе, за город идут бои, однако пока захватчикам не удалось его окружить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: