Враг пытается блокировать Лисичанск, уничтожено несколько групп диверсантов – Генштаб

Читати українською
Войска россии пытаются блокировать Лисичанск для того, чтобы взять под контроль последний город в Луганской области, который остается под ВСУ.

Войска россии пытаются блокировать Лисичанск для того, чтобы взять под контроль последний город в Луганской области, который остается под ВСУ. Также украинским военным удалось нейтрализовать несколько ДРГ противника.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

На Северском направлении россии обстреляла села Турья и Луговка Сумской области. Враг нанес авиационный удар по Угроедам.

На Харьковском направлении противник обстреливал Харьков, Базалиевку, Пришиб, Шестаково, Русскую Лозовую, Верхний Салтов, Ивановку и Замуловку.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы в районах Долины, Богородичного, Никольского, Грушувахи и Долгенького. Также оккупанты нанесли авиаудару вблизи Гусаровки.

На Донецком направлении противник пытается блокировать Лисичанск и взять под контроль участок автодороги Лисичанск - Бахмут. Совершил обстрелы Лисичанска, Верхнекаменки, Северска и нанес авиаудар по району Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. В районе Верхнекаменки задействовал ДРГ.

На Краматорском направлении активных боевых действий враг не вел, обстрелял из артиллерии район Татьяновки.

На Бахмутском направлении враг обстреливал позиции ВСУ вблизи Клинового, Раздолевки, Выемки и Ивано-Дарьевки. Нанес авиаудар неподалеку от села Возрождение. Пытался наступать в районе Спорного, успеха не имел, отошел. ДРГ противника ВСУ обезвредили неподалеку от Берестового.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях обстреливал Авдеевку, Веселое, Павловку, Белогорье, Инженерного, Ольговского, Преображенки и Гуляйпольского. Кроме того, российские кафиры нанесли авиационных ударов вблизи Орехова и Щербаков.

На Южнобужском направлении враг также вел обстрелы, производит перегруппировку войск.

Ранее в ОВА сообщили, что россияне обстреляли очередь за водой в Лисичанске, минимум восемь погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: