РФ готовится перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений – британская разведка

Читати українською
В британской разведке сообщили об чрезвычайном истощении российских и пророссийских сил на Донбассе. РФ может попытаться перебросить туда большое количество резервных подразделений.

Российская армия продолжает артиллерийские обстрелы, стремясь захватить район Северодонецка через Изюм на севере и Попасную на юге. Кроме того, россия, скорее всего, готовится к попытке перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений.

Об этом говорится в новом отчете британской разведки.

В разведке упоминают, что российские власти не публиковали данные о своих потерях в Украине с 25 марта. В то же время так называемая «ДНР» по состоянию на 16 июня признала 2128 боевиков погибшими и 8897 ранеными.

«Потери «ДНР» эквивалентны примерно 55 процентам первоначальной численности ее сил, что подчеркивает чрезвычайное истощение российских и пророссийских сил на Донбассе. Высока вероятность того, что силы «ДНР» оснащены устаревшим вооружением и техникой. С обеих сторон способность формировать и развертывать резервные подразделения на фронте, вероятно, становится все более важной для исхода войны», – говорится в отчете.

Напомним, как заявили в Министерстве обороны, в Северодонецк оккупанты каждый день могут подвозить до трех десятков российских солдат и офицеров.

В ISW считают, что российской армии после боев и потерь в Северодонецке может не хватить сил, чтобы захватить значительную территорию Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: