Обращение президента: Зеленский обсудил с Израилем высказывания Лаврова

Читати українською
Украинский президент говорил с израильским премьер-министром Нафтали Бенетом и поздравил его с днем независимости Израиля.
Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Израиля Нафтали Бенетом ситуацию на востоке страны и высказывания руководителя МИД страны-агрессора Сергея Лаврова.

Об этом украинский лидер сообщил в своем видеообращении.

«Говорил также с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Приветствовал его с днем ​​независимости государства Израиль, проговорили ситуацию на востоке Украины и особенно в Мариуполе. А также обсудили скандальные и совершенно недопустимые высказывания министра иностранных дел россии, возмутившие весь мир», - прокомментировал президент Украины.

Арестович рассказал, какое оружие Израиль мог бы предложить УкраинеНекоторыми видами оружия не располагает даже Североатлантический Альянс - а вот Израиль мог бы предоставить его Украине

Напомним, Сергей Лавров в интервью телекомпании Mediaset заявил, что «Гитлер имел еврейскую кровь» и сказал, что «самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи».

На слова Лаврова отреагировали в Офисе Президента Украины.

Ранее Лавров также заявил, что россия «не нападала на Украину».

Также напомним, накануне в Министерстве иностранных дел Украины назвали антисемитские выпады Сергея Лаврова в сторону президента Украины и евреев совершенно неприемлемыми.

Израильская газета The Jerusalem Post написала, что после высказываний Лаврова Израиль больше не может пытаться сохранить нейтралитет в войне Украины и россии.

Кроме того, россия обвинила правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима в Киеве».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: