Омерзительная манипуляция: в МИД Франции прокомментировали антисемитские высказывания лаврова

Читати українською
Франция с омерзением относится к попытке лаврова в очередной раз исказить историю и продолжит борьбу против российской дезинформации
Жан Ив Ле ДрианEPA - European Pressphoto Agency

Высказывания министра иностранных дел россии сергея лаврова касательно зверств нацизма во время Второй мировой войны - что якобы в них виноваты евреи, и что евреи являются самыми большими антисемитами - омерзительны и являются отвратительной попыткой искажения истории.

Об этом написал министр иностранных дел Франции Жан Ив Ле Дриан в своем Twitter.

«Историческая манипуляция господина лаврова и его министерства по поводу зверств Второй мировой войны просто омерзительна. Я осуждаю эту неприемлемую и мерзкую риторику. Мы продолжим бороться с российской дезинформацией о войне в Украине» - сказал он.

Напомним, лавров в интервью телекомпании Mediaset заявил, что «у Гитлера была еврейская кровь» и сказал, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи». Его слова вызвали сильное возмущение в Израиле, где от лаврова потребовали извинений, а также в МИД Украины.

В ответ российский мид обвинил правительство Израиля в поддержке мифических «украинских неонацистов», после чего Израиль начал склоняться на сторону Украины, хотя раньше пытался держать нейтралитет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: