Скандальные высказывания Лаврова: Израиль больше не может сохранять нейтралитет в отношении Украины и россии – JP

Читати українською
После антисемитских высказываний Лаврова Израиль просто не может и дальше сохранять нейтралитет в войне Украины и россии, пишет израильская газета.

Скандальные антисемитские высказывания министра иностранных дел Сергея Лаврова и последующий за ним вызов посла рф в Израиле знаменует собой конец попыток Израиля сохранить нейтралитет в войне Украины и россии.

Об этом пишет израильская газета The Jerusalem Post.

Издание пишет, что несмотря на искреннюю заинтересованность Израиля в нежелании враждовать с россией, потому что это может бумерангом отразиться на положении в Сирии, ежедневные ужасы в Украине и действия россии на международной арене лишили Израиль возможности оставаться «нейтральным».

Россия является правопреемником нацистской идеологии – Подоляк прокомментировал заявление Лаврова о евреяхЛавров свои антисемитскими высказываниями доказывает, что россия является правопреемником нацистской идеологии, считает Подоляк.

Более того, заинтересованность премьер-министра Нафтали Беннета в посредничестве в конфликте — первоначально одна из причин, по которой он не осуждал россии, — ни к чему не привела: у Израиля нет ни рычагов воздействия на русских, ни гарантий безопасности, которые он мог бы дать украинцам, что сделало бы его серьезным посредником.

«Я крайне серьезно отношусь к заявлению российского министра иностранных дел. Его слова не соответствуют действительности, а их намерения ошибочны. Цель такой лжи — обвинить самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории, которые были совершены против них, и тем самым снять с врагов Израиля ответственность», – заявил Беннет.

Тот факт, что Беннет был готов публично отчитать российского министра иностранных дел за его комментарии, свидетельствует о двух вещах, пишет газета. Во-первых, о том, насколько ужасными он находит слова Лаврова. А, во-вторых, о том, какой путь премьер преодолел за десять недель войны: от осуждения войны, но без упоминания россии, до резкой критики российского министра иностранных дел.

Происходящее газета назвала «медленным разрушением несостоятельной политики нейтралитета».

Напомним, Сергей Лавров в интервью телекомпании Mediaset заявил, что «у Гитлера была еврейская кровь» и сказал, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

«Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят», – сказал Лавров.

В Министерстве иностранных дел Украины назвали антисемитские выпады Сергея Лаврова в сторону президента Украины и евреев абсолютно неприемлемыми.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: