РФ обвинила Израиль в поддержке «неонацистского режима в Киеве»

Читати українською
Россия пошла дальше в своих скандальных заявлениях и обвинила Израиль в поддержке «неонацистского режима в Киеве».

Россия обвинила правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима в Киеве».

Об этом говорится в заявление министерства иностранных дел рф.

«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве. Израильский министр сказал буквально следующее: «Евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Обвинять евреев в антисемитизме - это вопиющий уровень расизма в отношении евреев», – говорится в заявлении.

В российском МИДе привели целый ряд «трагических примеров» сотрудничества евреев с нацистами и заявили, что «еврейское происхождение президента – не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране».

«При этом историческая трагедия заключается в том, что если во время Второй мировой войны некоторые евреи участвовали в преступлениях вынуждено, то спекулирующий на своих корнях В. Зеленский делает это вполне сознательно и вполне добровольно. Прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа», – заявили в россии.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Украины назвали антисемитские выпады Сергея Лаврова в сторону президента Украины и евреев абсолютно неприемлемыми.

Израильская газета The Jerusalem Post написала, что после высказываний Лаврова Израиль больше не может пытаться сохранить нейтралитет в войне Украины и россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: