Россия совершила авиаудары по детской больнице и роддому в Мариуполе

Читати українською
Российские оккупационные войска совершили авиационные налеты на детскую больницу и роддом в Донецкой области.

Оккупационные войска Российской Федерации нанесли авиационный удар по детской больнице и роддому в Мариуполе, Донецкой области, где ранее было договорено о зеленом коридоре для эвакуации населения.

Об этом сообщает Национальная полиция Донецкой области.

«Российские оккупанты совершили авиаудар по больнице и роддому в Мариуполе. На месте работает полиция. Сегодня россияне сбросили авиабомбу в район больницы и роддома, где находились мамы с детьми. Число погибших и пострадавших устанавливается», – информирует ведомство.

В Нацполиции добавили, что еще один авиационный удар пришелся поблизости в центре города. Полицейские документируют последствия бомбежки. Взрывотехники собирают вещдоки для Международного суда Организации объединенных наций.

Полиция возбудила уголовное производство по предварительной квалификации ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что вчера российские военные в очередной раз сорвали эвакуацию мирных жителей Мариуполя и начали стрелять в сторону людей. Также оккупанты обстреляли из «Градов» гуманитарный конвой для Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: