Путин заявил, что у него «нет цели оккупировать Украину»

Читати українською
Путин заявил, что оккупировать Украину не собирается. Но ему якобы не оставили выбора и он был вынужден начать войну.

Президент Владимир Путин утверждает, что появление российских войск под Киевом и другими городами «связано не с намерением оккупировать Украину, у России нет такой цели».

Путин заявил об этом сегодня на совещании, передают российские СМИ.

Путин начал репрессии против службы ФСБ, которая обеспечивала его данными о политической ситуации в Украине – СМИЧерез две недели после вторжения Путин начал репрессии против руководства отдела ФСБ, который докладывал ему о политической ситуации в Украине.

«Все дипломатические возможности были полностью исчерпаны. Нам просто не оставили никаких вариантов мирным путем решить проблемы, возникающие не по нашей вине. И в этой связи мы были просто вынуждены начать специальную военную операцию», – так российский президент оправдывает свое вторжение в Украину.

По его словам, Россия готова на переговорах обсуждать принципиальные вопросы – нейтральный статус Украины, «демилитаризацию и денацификацию».

Путин также откровенно соврал говоря, что российские военные делают все, чтобы «избежать потерь среди мирного населения».

Он заявил, что «операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами».

Несмотря на сегодняшнее заявление Путина, буквально на днях его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал, что министерство обороны «не исключает возможности постановки под полный контроль крупных населенных пунктов Украины».

Напомним, ранее Сергей Лавров и вовсе заявил, что Россия не нападала на Украину.

Тем временем Сенат США признал Путина военным преступником.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: