Планирует ли Путин нападать на другие европейские страны: Зеленский ответил на вопрос

Читати українською
Война РФ с Молдовой, Польшей и другими европейскими странами кажется вполне возможной украинскому президенту. Он считает, что такие выводы можно сделать из выступлений российских пропагандистов.
Владимир ЗеленскийОфис президента

РФ хочет разорвать на куски Европу так же, как и Украину. Чтобы понять это, достаточно послушать, что рассказывают российские пропагандисты.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью немецкой газете «Die Zeit» в четверг, 10 марта.

Отвечая на вопрос о возможной атаке Путина на другие страны, в частности Молдову, глава украинского государства ответил: «А вы слышали, что они в Москве говорили в последние годы? Вы когда-нибудь слышали, чтобы они уважали Европу? Чтобы они признавали Европу силой, с которой следует иметь отношения на равных и на основе международного права? На самом деле они хотят разорвать Европу так же, как и Украину. Они уже анонсируют это. Послушайте, что рассказывают пропагандисты».

Зеленский добавил, что даже в церквях России есть проповеди о покорении других государств: Молдовы, Грузии, государств Балтии.

Бывший разведчик КГБ прокомментировал данные ЦРУ о реакции Путина на потери в войне c УкраинойЭкс-разведчик КГБ Юрий Швец называет Путника гопником и считает, что потери в войне не только подрывают позиции президента РФ, но и приземляют его.

Президент Украины уверен, что угроза нападения Путина существует и для Польши.

«На самом деле весь континент в опасности, пока Россия имеет возможность нападать на другое государство», – заявил Зеленский.

Напомним, когда в конце прошлого года Путину задавали вопрос о том, собирается ли он нападать на Украину, он перевел его в плоскость возможной агрессии Украины.

На сегодняшний день Россия вот уже две недели продолжает вести необъявленную захватническую войну в Украине, совершает военные преступления и геноцид украинского народа. Сегодня, после встречи с главой украинского МИД россиянин Сергей Лавров в очередной раз соврал, что РФ не нападала на Украину.

Тем временем мир продолжает давить на страну-агрессора санкциями. По мнению российско-американского профессора экономики Сонина, России понадобятся десятилетия, чтобы вернуться к уровню жизни 2021 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: