Канада объявила о введении санкций против России за признание «Л/ДНР»

Читати українською
Санкции против России будут действовать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины
Джастин ТрюдоAP Photo

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что против России за признание террористических «Л/ДНР» на Донбассе вводится первая партия санкций.

Об этом сообщает канадское франкоязычное издание La Presse.

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

«Мы запретим канадцам любые финансовые взаимодействия с «Л/ДНР», мы вводим санкции против членов российского парламента, которые голосовали за незаконное решение о признании этих так называемых республик. Мы запретим канадцам вести операции с покупкой российского госдолга, введем дополнительные санкции в отношении госбанков России и запретим любые финансовые операции с ними» - сказал он.

Трюдо отметил, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины. На фоне российской агрессии Канада также направляет 460 человек дополнительного воинского контингента в Латвию и соседние регионы.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе. При этом Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

22 февраля Евросоюз одобрил первый пакет санкций против России за признание «ЛДНР» - в него попали 351 член Госдумы РФ. Президент США Джозеф Байден также выступил с обращением о введении новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: