Партнеры Украины согласовывают последовательность санкций против России – Кулеба

Читати українською
Партнеры Украины согласовывают последовательность применения санкций против России, ведь именно от реакции мира зависят дальнейшие действия Кремля.
Фото DW

Партнеры Украины согласовывают последовательность применения санкций против России, ведь именно от реакции мира зависят дальнейшие действия Кремля.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Он сообщил, что сейчас мировые столицы не спят, независимо от часового пояса, ведь согласовывают последовательность применения санкций против России.

«Согласовываются параметры и последовательность внедрения санкций. Украина отмечает, что от реакции мира зависят дальнейшие действия РФ. Россия должна убедиться, что когда мир говорит о санкциях, он действительно готов их применить», – добавляет глава МИД в сообщении.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Напомним, президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в связи с признанием Россией независимости так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Президент Франции Эммануэль Макрон резко осудил решение президента России Владимира Путина о признании «Л/ДНР» на оккупированном Донбассе и призвал ввести против России жесткие общеевропейские санкции.

Ранее также писали, что посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что Москве «наплевать» на санкции, которые Запад может ввести в случае нового вторжения российских войск в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: