СНБО попросят ввести санкции против Госдумы, Совбеза и Совфеда России – СМИ

Читати українською
В Раде планируется 23 февраля принять обращение к СНБО касательно введения санкций против российских деятелей, признававших террористов
СНБО Украиныpresident.gov.ua

Совет национальной безопасности на заседании 23 февраля может принять решение ввести санкции против депутатов Государственной думы РФ, а также против членов Совета безопасности и Совета федерации России за признание ими террористических «Л/ДНР».

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на собственный источник среди нардепов от «Слуги народа».

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

Источник рассказал, что в Раде планируется 23 февраля принять обращение к СНБО касательно введения санкций против депутатов Госдумы РФ и сенаторов Совфеда РФ, которые голосовали за признание террористических псевдореспублик, а также против членов Совбеза РФ, которые проголосовали 21 февраля за признание боевиков.

Источник добавил, что легитимность Госдумы России вызывает сомнения, а также выразил уверенность, что СНБО примет санкции против всех указанных выше лиц.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе. При этом Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

22 февраля Евросоюз одобрил первый пакет санкций против России за признание «ЛДНР» - в него попали 351 член Госдумы РФ. Президент США Джозеф Байден также выступил с обращением о введении новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: