Венгрия опровергла информацию о неподдержке санкций ЕС против России

Читати українською
В Будапеште заявили, что информация о неподдержке Венгрией решения ЕС по санкциям против РФ не соответствует действительности.
Фото tva.ua

В Будапеште заявили, что информация о неподдержке Венгрией решения ЕС по санкциям против РФ не соответствует действительности.

Об этом сообщило посольство Венгрии в Киеве.

Во вторник, 22 февраля, СМИ сообщали, что Венгрия не поддерживает решение ЕС по санкциям против РФ за признание «ЛДНР». Однако эта информация не соответствует действительности, потому что Венгрия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и полностью поддерживает шаги ЕС.

«Эта информация не соответствует действительности. Как объяснил президенту Зеленскому во время сегодняшнего телефонного разговора премьер-министр Виктор Орбан, Венгрия полностью поддерживает шаги ЕС», – отмечают в посольстве.

Эксперт оценил санкционную реакцию Запада на признание Россией «Л/ДНР»Политолог объяснил, чьи санкции могут быть самыми весомыми после признания Россией так называемых Л/ДНР.

Ранее сообщали, что Венгрия на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС стала единственной, кто не поддержал пакет санкций в отношении России, которые Брюссель намерен ввести в ответ на признание Путиным «ДНР» и «ЛНР».

Добавим, Евросоюз одобрил первый пакет санкций против России за признание «ЛДНР» - в него попали 351 член Госдумы РФ. В санкционный список попали российские физические и юридические лица, включая политиков, оборонный сектор, а также банки и организации, финансирующие операции России на Донбассе.

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков и трех человек. Речь идет о приближенных к Путину бизнесменах Тимченко и братьях Ротенбергах.

На фоне признания Россией независимости «ЛДНР» президент США Джо Байден выступил с обращением о введении новых санкций.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: