Путин признал «ДНР» и «ЛНР»

Читати українською
Признание самопровозглашенных ДНР и ЛНР на Донбассе. Путин после заседания Совбеза России принял решение.
kremlin.ru

По итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Об этом он заявил во время своего сегодняшнего обращения.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

О чем заявил Путин во время своего выступления:

  • «Украину можно назвать «Украиной имени Владимира Ильича Ленина», он ее автор и архитектор. Вы хотите декоммунизации? Ну что ж, нас вполне это устраивает. Мы готовы вам показать, что такое настоящая декоммунизация».

  • Современная Украина практически целиком и полностью была создана Россией

  • Путин заявил, что «покарает тех, кто сжёг людей в доме профсоюзов в Одессе».

  • Обзавестись тактическим ядерным орудием Украине будет гораздо проще, особенно при технологической поддержке из-за рубежа

  • Командование вооруженными силами Украины может напрямую идти из штабов НАТО

  • США и НАТО приступили к беззастенчивому освоению Украины как театра потенциальных военных действий. Нас раз за разом пытаются убедить в том, что НАТО сугубо оборонительный союз, опять предлагают поверить на слово, но реальную цену таким словам мы хорошо знаем.

  • Вступление Украины в НАТО не сейчас, а чуть позже ничего не меняет для России

Как сообщалось, сегодня президент России Владимир Путин провел заседание Совбеза России. На нем, в частности, обсуждали — признавать или не признавать самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР». В конце заседания Путин пообещал, что примет решение по этому вопросу сегодня.

Напомним, 15 февраля Госдума приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения парламентариев о необходимости признания самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин принял к сведению обращение Госдумы о признании так называемых «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе. Однако такое признание, по мнению Кремля, не коррелирует с минскими договоренностями.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что возможное признание «ДНР» и «ЛНР» с российской стороны станет политической катастрофой. Президент Франции Эмманюэль Макрон также призвал Путина не признавать «ЛДНР».

Об инициативе признания ЛДНР в России также высказался президент Украины Владимир Зеленский.

21 февраля главарь так называемой Донецкой народной республики Денис Пушилин и главарь самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник также призвали Путина признать независимость «Л/ДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: