Главари «Л/ДНР» обратились к Путину: просят помочь в отражении «агрессии Киева»

Читати українською

Главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» попросили российского президента Путина помочь отразить «агрессии Вооруженных сил Украины», чтобы избежать жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует издание ТАСС.

Отмечается, что главари так называемых «ДНР» Денис Пушилин и «ЛНР» Леонид Пасечник обратились к президенту страны-агрессора с просьбой, чтобы избежать жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы на Донбассе оказать помощь в отражении «агрессии» со стороны Вооруженных сил Украины.

«На имя президента РФ Владимира Путина поступили письма-обращения от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и главы Донецкой Народной республики Дениса Пушилина. Главы упомянутых республики от себя лично и от их народов еще раз выражают признательность президенту России за признание их государств», - сообщает Песков.

«В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения, в том числе детей. Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну в Донбассе», - процитировал текст писем представитель Путина.

При этом, в обращениях отмечается, что Киев якобы «продолжает наращивать военное присутствие на линии боевого столкновения, получая при этом всестороннюю поддержку, в том числе военную, от стран Запада».

«Учитывая вышеизложенное, главы двух республик в связи со сложившейся обстановкой, а также с целью недопущения жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофы на основании статей 3 и 4 договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками просят президента России оказать помощь в отражении агрессии вооруженных сил и формирований Украины», - заявил Песков.

Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.

Напомним, что в Украине сегодня, 23 февраля, отечественное информационное пространство столкнулось с новой волной росийских фейков и «вбросов».

Ранее мы сообщали, что в Украине может быть создан инвестиционный фонд для армии.

Также напомним, что в среду, 23 февраля, Верховная рада внедрила режим чрезвычайного положения в Украине.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: