В «ДНР» и «ЛНР» сепаратисты объявили всеобщую мобилизацию

Читати українською
Главарь сепаратистов ДНР Денис Пушилин  и главарь ЛНР Леонид Пасечник 19 февраля объявили о всеобщей мобилизации  на территории отдельных районов Донецкой и Луганской области.
ФОТО: VK.COM/PUSHILINDENIS

«Главарь» самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин и «главарь» самопровозглашенной «ЛНР» Леонид Пасечник в субботу, 19 февраля, объявили о всеобщей мобилизации на территории отдельных районов Донецкой и Луганской области (ОРДЛО).

Об этом сообщается на пророссийском сайте Пушилина.

Россия выделила пять миллиардов рублей для «эвакуированных» из ОРДЛОЗа вечер и ночь в область через границу провезли 1157 человек, принудительно эвакуированных террористами, среди которых 353 ребенка

«Осуществить призыв граждан, пребывающих в запасе, и поставку техники для обеспечения нужд «Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики», других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва», - говорится в его указе.

Решение о мобилизации утвердил так называемый «народный совет», который собрался рано утром 19 февраля.

При этом «правительству» поручается организовать перевод экономики «ДНР» на работу в условиях военного времени и обеспечить финансирование мероприятий по мобилизации.

Вслед за Пушилиным «главарь» самопровозглашенной «ЛНР» Леонид Пасечник издал такой же указ о всеобщей мобилизации в ОРЛО.

Напомним, накануне Пушилин объявил об «эвакуации» населения из «ДНР» в Россию. Вслед за ним об эвакуации заявили и луганские сепаратисты.

Позже стало известно, что «срочные» видеообращения «главарей» ОРДЛО – Дениса Пушилина и Леонида Пасечника – были записаны еще до начала обострения ситуации на Донбассе - 16 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: