Признание «ЛДНР»: Зеленский потребовал от России гарантии безопасности

Читати українською
После признания ЛДНР глава государства Владимир Зеленский потребовал от России гарантии безопасности для Украины.
Фото ОПУ

После признания «ЛДНР» глава государства Владимир Зеленский потребовал от России гарантии безопасности для Украины. Также президент Украины напомнил, что предлагал Владимиру Путину сесть за стол переговоров.

Признание Россией «Л/ДНР»: какие страны осудили решение, а какие – поддержалиТолько четыре страны и две непризнанные республики поддержали решение Путина о признании Л/ДНР. Кто осудил – на карте.

«Я думаю, что среди стран, предоставляющих гарантии безопасности Украине, должна быть Россия. Это не секрет, и я много раз предлагал президенту РФ сесть за стол переговоров и говорить. Ибо это вопрос диалога, а не вопрос условий», - заявил Зеленский во время совместного брифинга с президентами Литвы и Польши Гитанасом Науседой и Анджеем Дудой.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

При этом Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях» - то есть в границах Донецкой и Луганской областей Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: