Россия признала «ЛДНР» в их «конституционных границах» – Путин

Читати українською
Россия признала ЛДНР в тех границах, которые обозначены в их «конституциях». Об этом сообщил российский лидер в своем сегодняшнем обращении.
24 канал

Россия признала «ЛДНР» в тех границах, которые были обозначены в их «конституциях».

Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в своем сегодняшнем обращении.

Путин почти час излагал свое видение жизни в Украине: фактчекинг обращенияВладимир Путин в обращении целый час рассказывал об истории Украины и социально-политической ситуации внутри нашей страны. Фактчекинг его речи – в материале.

«Мы их признали, а значит признали и все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. А в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины», - отметил Путин.

«Рассчитываем, что все спорные вопросы по границе ДНР и ЛНР будут разрешены путем переговоров, сейчас это невозможно, но в будущем это получится», - сказал президент РФ.

Напомним, что по итогам заседания Совета Безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Отметим, Совет Федерации РФ дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать российские войска за рубежом, в том числе в ОРДЛО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: