С помощью бизнеса: в Украине могут создать инвестиционный фонд для армии

Читати українською
Владимир Зеленский во вторник, 22 февраля, встретился с представителями депутатских фракций и групп Верховной рады.
president.gov.ua

Владимир Зеленский во вторник, 22 февраля, встретился с представителями депутатских фракций и групп Верховной рады.

Об этом сообщает Офис президента.

Известно, что участники встречи обсудили развитие ситуации на государственных границах Украины и пути реагирования на риски, возникшие в связи с признанием Россией террористических образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Зеленский выступил с инициативой формирования Оборонной коалиции в парламенте. Он призвал обеспечить оперативное принятие со стороны Верховной рады решений, связанных с укреплением обороноспособности Украины. В частности, внесение изменений в госбюджет по увеличению расходов на финансирование сектора нацбезопасности и обороны.

Рада осудила признание «Л/ДНР»: как депутаты голосовали за заявлениеЗа заявление в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР проголосовали 336 депутатов – все фракции и группы, включая трех нардепов ОПЗЖ.

Кроме того, президент инициировал проведение встреч с представителями украинского бизнеса. Именно во время этих встреч намерены рассмотреть создание инвестиционного фонда помощи украинской армии. Как отметил Зеленский, «было бы очень хорошо, чтобы украинский бизнес активно приобщался к помощи нашей армии».

Напомним, в среду, 23 февраля, бюджетный комитет Рады рассмотрит законопроект №7012 об увеличении финансирования армии на 14 млрд грн. В четверг документ уже будет в сессионном зале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: