На границе с РФ и Беларусью вводят новые режимные ограничения: что запрещено

Читати українською
Граница с Россией и Беларусью. МВД ввело новые временные ограничения для украинцев на фоне повышенной угрозы сто стороны РФ.
фото МВД

В районах, граничащих с Россией, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины и примыкающих к морскому побережью, вводятся дополнительные временные режимные ограничения.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в среду, 23 февраля.

Новая реальность – новые проблемы: к чему приведет «признание» «ДНР» и «ЛНР»Признание Российской Федерацией так званых ДНР и ЛНР не избавляет Украину от угрозы войны.

Среди ограничений:

  • пребывание в приграничных местах в ночное время;
  • выход любых плавсредств из пунктов базирования;
  • движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агротехники) по дорогам, отсутствующим в реестре автомобильных дорог и ведущих к государственной границе.

«Также режимные мероприятия введены относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, полеты легкомоторных и беспилотных летальных аппаратов, видео-, кино-, фотосъемки личного состава и объектов Госпогранслужбы Украины, и передвижение по берегу или льду пограничных водоемов», - добавили в МВД.

Напомним, 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о призыве резервистов в особый период с 23 февраля.

Решение было принято на фоне возможной угрозы со стороны РФ после признания так называемых «ЛДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: