Путин признал «Л/ДНР»: что пишут украинцы в соцсетях

Читати українською

Как украинцы отреагировали на решение Путина признать ДНР и ЛНР – в подборке Слово и дело.
Слово и дело

Владимир Путин 21 февраля объявил о том, что признает «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР», о чем его раньше просили российская Госдума и сами «республики». Многие страны Запада уже осудили это решение, назвав его нарушением Минских соглашений и территориальной целостности Украины.

Президент Владимир Зеленский ночью выпустил видеообращение, в котором заявил, что причин для паники и хаотичных действий пока нет, а Украина свои территории не отдаст. «За мной – Украина. В ее международно признанных границах. И они останутся такими. Несмотря на любые заявления и действия РФ. Так же, как и мы – остаемся спокойными и уверенными в себе. За это я хочу поблагодарить всех наших граждан. Вы еще раз доказываете: украинцы – умная и мудрая нация. И несмотря на все, сохраняет холодную голову, реагирует спокойно, взвешенно, по-взрослому. Мы давно и ко всему готовы», – заявил глава государства.

И действительно, на фоне агрессивных действий России украинцы остаются спокойными и сплоченными. Как наши граждане отреагировали на решение Путина и что думают о будущем Украины – в подборке «Слово и дело».

«Поймите, этот лицемерный мерзавец играет свою игру. Он нагло лжет, манипулирует, подменяет понятия и оправдывается. И хочет напугать своим безумием. Да, он ждет того, что люди испугаются и поддадутся панике. Нам нельзя играть по его правилам. Не надо его радовать. Нам нужно идти согласно своему плану и побеждать. Поэтому усиливаем ВСУ. Верим в ВСУ. Помогаем ВСУ. А еще, верим в себя и Украину. И объединяемся», – написал Борислав Береза.

«Параноидальная и шизофреническая речь Гитлера ХХ века. Путин наговорил на объявление войны Украине. Видно, что искренне стремится к этому. Его наполняет ненависть и злоба. Но Украина не дестабилизирована, сильна, готова сопротивляться, а Запад един и не растерян. В этих условиях у Путина ничего не получится. Планируемый сценарий по уничтожению Украины сегодня невозможно реализовать. Осознание этого заставило его фактически «давать заднюю» и делать шаги по «сохранению лица» — выдавать за победу признание Россией независимостей квазиреспублик «ДНР» и «ЛНР», – считает Алексей Минаков.

Напомним, на карте «Слово и дело» можно посмотреть, какие страны осудили решение России, а какие – поддержали.

Президент США Джо Байден уже подписал указ о введении санкций в связи с признанием Россией независимости так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: