Зеленский назвал условие введения военного положения в Украине

Читати українською
Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что не верит в широкомасштабную войну России против Украины.
Иллюстративное фотоОфис президента Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что введет в стране военное положение в случае «мощной войны» против Украины.

Об этом он сообщил на пресс-конференции по результатам встречи со своим эстонским коллегой Аларом Карисом.

«Этот вопрос нам понятен Мы верим в то, что войны не будет мощной против Украины. И не будет эскалации со стороны РФ. Если будет – будет введено военное положение», - заявил украинский президент.

Признание Россией «Л/ДНР»: какие страны осудили решение, а какие – поддержалиТолько четыре страны и две непризнанные республики поддержали решение Путина о признании Л/ДНР. Кто осудил – на карте.

Зеленский также отметил, что рассмотрит возможность разрыва дипломатических отношений с РФ, поскольку Владимир Путин 21 февраля признал «независимость» созданных Россией на время оккупированных территориях Украины так называемых «ЛНР» и «ДНР».

При этом, Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Напомним, что в Белом доме официально прокомментировали признание Россией псевдореспублик «Л/ДНР» на территории оккупированного Донбасса.

Также Североатлантический Альянс резко осуждает решение России о признании «Л/ДНР» на оккупированных территориях Донбасса. Это решение подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины, уничтожает все усилия по урегулированию конфликта и полностью нивелирует Минские соглашения как таковые.

Ранее «Слово и дело» сообщало кто, как и при каких условиях, согласно законодательству, может ввести режим военного положения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: