В Думе готовятся признать «ДНР» и «ЛНР» в границах Донецкой и Луганской областей (обновлено)

Читати українською
Глава думского комитета по СНГ Калашников заявил, что ДНР и ЛНР будут признаны в пределах Донецкой и Луганской областей. А потом сам опроверг свои слова.
apa.az

Глава думского комитета по СНГ Леонид Калашников опроверг свои слова, что «ДНР» и «ЛНР» будут признаны в границах Донецкой и Луганской областей.

Ранее отвечая на вопрос «Интерфакса» он завил, что: «В этом соглашении не уточняется, но я думаю, что имеется в виду государственность, которая была утверждена на референдуме старом и единственном, который был проведен в других границах чем, те, которые сейчас занимает ДНР».

В тоже время политик не сказал, как эти границы будут восстанавливаться.

«Как они будут восстанавливаться, это не наши с вами компетенции», - добавил глава комитета.

Позже Калашников уточнил, что «в соглашении говорится о конкретных вещах в области дружбы, сотрудничества, безопасности и взаимной помощи. Все остальное — это вопросы уже совсем не для России, а, конечно, ДНР и ЛНР».

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены».

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

О том, как отреагировали на признание Кремлем боевиков Украина и остальные страны мира - читайте в нашем материале.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: