Украина может рассмотреть возможность разрыва дипотношений с РФ – Зеленский

Читати українською
Зеленский заявил, что Украина может рассмотреть возможность разрыва дипломатических отношений с Россией.
Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рассмотрит предложение Министерства иностранных дел о возможности разрыва дипломатических отношений с Россией.

Об этом он заявил на брифинге во время встречи с президентом Эстонии Аларом Карисом: «Ко мне поступил запрос от Министерства иностранных дел, чтобы я рассмотрел вопрос о разрыве дипломатических отношений между Украиной и РФ. После пресс-конференции я буду прорабатывать этот вопрос. И не только это, а наши действенные шаги по эскалации со стороны РФ».

Признание Россией «Л/ДНР»: какие страны осудили решение, а какие – поддержалиТолько четыре страны и две непризнанные республики поддержали решение Путина о признании Л/ДНР. Кто осудил – на карте.

Также глава государства сказал, что в ближайшее время рассмотрит документы.

Напомним, что по итогам заседания Совбеза России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

В Белом доме официально прокомментировали признание Россией псевдореспублик «Л/ДНР» на территории оккупированного Донбасса.

Также Североатлантический Альянс резко осуждает решение России о признании «Л/ДНР» на оккупированных территориях Донбасса. Это решение подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины, уничтожает все усилия по урегулированию конфликта и полностью нивелирует Минские соглашения, как таковые.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: