Признание Путиным «Л/ДНР»: сколько школ перешли на дистанционку на Донбассе

Читати українською
Обучение в учебных заведениях на подконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей продолжается. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлетт.
Фото- МОН.

Обучение в учебных заведениях на подконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей продолжается. Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлетт.

«Я хочу официально проинформировать: образовательный процесс в учебных заведениях, расположенных на подконтрольной Украине территории Луганской и Донецкой областей, продолжается. МОН находится на постоянной связи с департаментами образования указанных областей», – написал министр в Телеграм.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Шкарлетт отметил, что школы работают в обычном режиме. Только 32 школы на подконтрольной территории Донбасса и Луганщины перешли на дистанционку из-за опасности в регионе.

Так, в Донецкой области по состоянию на 21 февраля 41 садик (более 3 тыс. детей) и 49 школ (более 12 тыс. учащихся), расположенных вблизи линии разграничения, продолжают организовывать образовательный процесс. В обычном режиме работают 19 садиков и 15 школ.

Еще 21 садик (1,7 тыс. детей) и 19 школ (более 6 тыс. учащихся) в Донецкой области работают дистанционно из-за эпидемиологической ситуации. Из-за ухудшения ситуации в дистанционном формате работают 15 школ (более 2 тыс. учащихся). Одно заведение дошкольного образования (98 детей) не работает.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены». При этом Путин после признания «ЛНР» и «ДНР» поручил ввести на оккупированные территории Украины российские войска якобы для «поддержания мира».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: