В России заявили, что признают «Л/ДНР» в «фактически установленных» границах

Читати українською
Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми республиками в границах, которые в настоящее время фактически установлены.
https://er.ru/

Россия признает оккупированные территории Донецкой и Луганской областей независимыми «республиками» в границах, которые «в настоящее время фактически установлены».

Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов.

«Речь, разумеется, о тех территориях, которые находятся в установленных сегодня границах. Остальные находятся за рамками юридических действий», – заявил он.

«Абхазский сценарий»: политолог пояснил, что произойдет в случае признания РФ фейковых республикЕсли Путин признает самопровозглашенные республики ОРДЛО, Россия автоматически откажется от выполнения Минских соглашений – заявил политолог Валентин Гладких. На его взгляд, такое развитие событий откроет двери для реализации абхахского сценария в Украине.

Климов добавил, что подписанный Путиным указ отправится на ратификацию в обе палаты Федерального собрания и будет рассмотрен уже завтра, 22 февраля.

Напомним, что по итогам заседания Совета безопасности России в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.

В Белом доме официально прокомментировали признание Россией псевдореспублик «Л/ДНР» на территории оккупированного Донбасса. В США были готовы к такому шагу со стороны Кремля. Боевиков и Россию ожидают масштабные санкции и ограничения со стороны США.

Североатлантический Альянс резко осуждает решение России о признании «Л/ДНР» на оккупированных территориях Донбасса. Это решение подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины, уничтожает все усилия по урегулированию конфликта и полностью нивелирует Минские соглашения, как таковые.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: