Путин на брифинге с Макроном презрительно отозвался о Минских соглашениях и Украине

Читати українською
Президент Макрон вступился за Украину, напомнив Путину, что пока на украинской границе сконцентрированы огромные массы российских войск, Украина не будет ничего выполнять
Владимир Путинkremlin.ru

Президент России Владимир Путин крайне презрительно высказался о Минских соглашениях и выполнении этих договоренностей Украиной. Фактически, российский президент поставил Украине ультиматум.

Об этом Путин заявил на совместном брифинге с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«Другой альтернативы нет. В Киеве то говорят, что будут выполнять, то говорят, что это разрушит их страну. И президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится – не нравится. Терпи, моя красавица! Надо выполнять! По-другому никак» - заявил он.

Путин также вновь озвучил российские пропагандистские тезисы о том, что Украина якобы обязалась предоставить особый статус Донецкой и Луганской областям до вывода оттуда российских войск, а также объявить амнистию боевикам и оставить на руководящих должностях пособников России.

Президент Макрон вступился за Украину, напомнив Путину, что пока на украинской границе сконцентрированы огромные массы российских войск, Украина не будет ничего выполнять, так как опасается за собственную судьбу.

Между миром и войной: Владимир Зеленский оказался перед сложным выборомРезультаты встречи в нормандском формате могут быть неприятными для президента Владимира Зеленского.

Напомним, что в США не исключают развития событий в сторону того, что Донбассу все-таки предоставят особый статус по инициативе Украины в рамках движения вперед в вопросе выполнения Минских соглашений. Но это возможно только в том случае, если свою часть договоренностей выполнит Россия.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что полностью исключается вариант получения Донбассом особого статуса с так называемым правом вето, когда регион получит возможность блокировать решения, принимаемые Украиной на стратегическом уровне. Россия хотела бы именно такого варианта, но его не будет.

А секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена выполнять Минские соглашения, по крайней мере, сейчас. Проблема в том, что их выполнение повлечет за собой внутренние проблемы - дестабилизацию и беспорядки, что в конечном итоге сыграет на руку России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: