Кремль не будет принимать решения о признании псевдореспублик на Донбассе – Макрон

Читати українською
Макрон заявил, что Москва дала обещание не принимать ряд решений по Донбассу, подготовка которых в свете последних событий форсировалась Кремлем
Эммануэль Макронkremlin.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что приветствует отзыв в Украине законопроекта о переходном периоде на Донбассе, а также заверил, что Россия не собирается признавать псевдореспублики боевиков в ОРДЛО.

Об этом Макрон заявил на брифинге по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Крючок ОРДЛО: какие сценарии Россия готовит кроме военного вторженияРиск полномасштабной агрессии со стороны России все чаще подталкивает к переформатированию Минских соглашений. Какие опасности несут такие сценарии – узнавал политолог Александр Радчук.

Макрон заявил, что Москва дала обещание не принимать ряд решений по Донбассу, подготовка которых в свете последних событий форсировалась Кремлем. Очевидно, что речь идет о проекте признания Кремлем террористических псевдогосударственных образований на Донбассе.

Макрон также добавил, что Минские соглашения, со всем тем, что есть сейчас, нуждаются в пересмотре и усовершенствовании, как и в целом весь механизм европейской безопасности.

«Нужны новые механизмы по обеспечению стабильности в Европе, но не путем пересмотра существующих договоренностей - возможно, новые решения по безопасности в Европе будут новаторскими» - сказал он.

Забрать, что плохо лежит: признает ли Россия «ДНР» и «ЛНл Госдуме российские коммунисты зарегистрировали проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

Напомним, 19 января депутаты от КПРФ внесли в Госдуму России проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой о признании «ДНР» и «ЛНР».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя этот сюр, высказал убеждение, что российские депутаты не будут поддерживать внесенный законопроект о признании псевдореспублик боевиков на Донбассе, так как для России это отзовется очень серьезными последствиями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: