Украина не намерена выполнять Минские соглашения, по крайней мере, сейчас. Проблема в том, что их выполнение повлечет за собой внутренние проблемы - дестабилизацию и беспорядки, что в конечном итоге сыграет на руку России.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью агентству Associated Press.
По мнению Данилова, Украина должна настаивать на пересмотре подписанных в 2015 году Минских соглашений, так как они были подписаны под давлением, а реализовать их в итоге оказалось невозможно.
Между миром и войной: Владимир Зеленский оказался перед сложным выборомРезультаты встречи в нормандском формате могут быть неприятными для президента Владимира Зеленского.
«Выполнение Минских соглашений означает разрушение страны... Когда они были подписаны под дулом российских пушек — а немцы и французы смотрели, — всем разумным людям уже было ясно, что реализовать эти документы невозможно» - добавил он.
Напомним, что переговоры представителей Украины, Германии, Франции и России прошли в Париже на фоне обострения ситуации около украинских границ. «Слово и дело» следило за первыми подробностями встречи.
27 января был опубликован текст совместного заявления политиков по итогам встречи.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»