Путин обвинил Украину в «саботаже» Минских соглашений

Читати українською
Стороны также обменялись мнениями в контексте ситуации на Донбассе и обеспечения так называемых «гарантий безопасности» для России.
фото ТАСС

Президент России Владимир Путин обвинил Украину в «саботаже» Минских соглашений.

«Проведен достаточно подробный обмен мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и ситуации по обеспечению долгосрочных юридически зафиксированных гарантий безопасности Российской Федерации», — сказал президент РФ в телефонном разговоре с премьером Британии Борисом Джонсоном, сообщает пресс-служба Кремля.

Надо только выучиться ждать. Колонка Леонида ШвецаВ условиях обострения российской агрессии не у дел осталась оппозиция в Украине. Но уровень внешнеполитической напряженности не будет вечным, и социалка о себе непременно напомнит, и еще не раз.

Стороны также обменялись мнениями в контексте ситуации на Донбассе и обеспечения так называемых «гарантий безопасности» для России.

«Президент России изложил принципиальные подходы по данным вопросам. В частности, обращено внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин раскритиковал политику открытых дверей НАТО и заявил о неготовности Альянса «адекватно реагировать на российские озабоченности».

Ранее мы писали о том, что Россия упростила вступление в путинскую провластную партию для жителей ОРДЛО.

Напомним, Джонсон после визита в Киев опубликовал ролик в поддержку Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: