ВСУ не намерены останавливаться на использовании Bayraktar на Донбассе - Генштаб

Читати українською
Украинские военные не собираются останавливаться только на использовании беспилотников Bayraktar на Донбассе, но и готовы к применению всего вооружения в случае угрозы.
Фото из открытых источников

Вооруженные Силы Украины применят все имеющееся оружие в случае угрозы со стороны России, а не только беспилотники Bayraktar.

Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Шаптала в эфире политического шоу «Право на владу».

Согласно его словам, украинские военные не собираются останавливаться только на использовании беспилотников Bayraktar на Донбассе, но и готовы к применению всего имеющегося вооружения в случае угрозы.

«Мы не должны останавливаться на «Байрактарах». Ответ адекватный мы будем давать по всему вооружению, которое у нас есть. В том числе и «Байрактары». Мы не останавливаемся на «Байрактарах», – сказал начальник Генштаба ВСУ.

Полет «Байрактара»: боевикам показали войну XXI векаУничтожение украинским беспилотником российской гаубицы меняет характер войны на Донбассе.

Генерал-лейтенант также отметил, что ВСУ готовы к применению артиллерии по необходимости.

«Если нужно будет применить артиллерию, то применим артиллерию и другое оружие», - добавил Шаптала.

Напомним, что накануне ВСУ впервые использовали Bayraktar на Донбассе. Как заявили в Генштабе, это было сделано в ответ на обстрел гаубиц Д-30, в результате которого один боец ​​ВСУ погиб, двое ранены.

Также, на заседании ТКГ обсудили использование беспилотников Bayraktar.

Ранее В ТКГ заявили, что Россия своими высказываниями по поводу Косяка признала участие в войне на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: