В «Слуге народа» ушли от ответа на вопрос, собираются ли они отнять у Разумкова мандат нардепа

Читати українською
Представители СН - Арахамия и Стефанчук - не дали прямого ответа на то, собираются ли отнимать мандат у Разумкова. Однако Арахамия увязал этот вопрос с политическим будущим бывшего спикера
Дмитрий Разумковrada.gov.ua

Представители партии «Слуга народа» ушли от ответа на вопрос, собираются ли они пытаться отнять мандат народного депутата у своего бывшего соратника, бывшего спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова.

Об этом шла речь в эфире программы «Свобода слова».

Так, Разумков, обращаясь к главе фракции СН Давиду Арахамии и новому главе ВРУ Руслану Стефанчуку, прямо спросил их о том, будут ли они пытаться отнять у него мандат. При этом Арахамия сначала проигнорировал вопрос, однако после повторного обращения к нему заявил Разумкову «В зависимости от того, какое у вас будет политическое будущее».

Минус один в команде президента: как парламент менял спикераСпикериада подошла к логическому завершению. Вместо Дмитрия Разумкова главой парламента стал Руслан Стефанчук. Как это происходило – в материале.

«Я не суд и я не Центральная избирательная комиссия, я не могу отбирать мандат. И инициировать этого не могу» - ответил на тот же вопрос Стефанчук.

Разумков в итоге резюмировал, что отвечать прямо ему не собираются. На этом обсуждение вопроса прекратилось.

Верховная рада 7 октября отозвала Разумкова с должности председателя парламента. В зале набрали 284 голоса «за».

2 октября народные депутаты от «Слуги народа» в Трускавце собрали более 150 подписей за отзыв спикера Разумкова. В ОПУ заявили, что позиция Разумкова расходится с позицией СН, и что он «тормозит инициативы президента Зеленского».

Сам Разумков пообещал обратиться в суд, если его попытаются лишить депутатского мандата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: