Зеленский рассказал о перспективах Украины в ЕС

Читати українською
Ранее Владимир Зеленский заявлял, что Европейский Союз должен продемонстрировать реальную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины, которая продолжает бороться за свою независимость.

Украина обязательно станет членом Европейского Союза, так как «является центром и сердцем Европы».

Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в соцсети Twitter.

Как заявил президент Зеленский в речи, приуроченной ко Дню Европы, украинцы являются европейцами не только по географии, но и по ценностям.

«Мы - центр и сердце Европы. Мы доказали это на Майдане и доказываем ежедневно, меняя наше государство и защищая восточную границу Европы», - сообщил Зеленский.

Отметим, что День Европы в Украине отмечается сегодня, 15 мая.

Подкаст «Словом» за 14 мая: мера пресечения для Медведчука, энергонезависимость и антикоррупция«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Накануне вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина выразила надежду на пересмотр Евросоюзом отношений со странами Восточного партнерства.

При этом, это особенно касается государств, претендующих на членство в ЕС.

Она также отметила, что официальный Киев положительно оценивает текущую динамику развития отношений с ЕС.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский заявлял, что Европейский Союз должен продемонстрировать реальную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины, которая продолжает бороться за свою независимость.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: