Зеленский заявил, что Украина сможет укрепить Евросоюз

Читати українською
Согласно словам главы украинского государства, Украина должна быть членом Европейского Союза в роли «равноправного и неотъемлемого партнера».
фото: Офис президента

Европейский Союз должен продемонстрировать реальную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины, которая продолжает бороться за свою независимость.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский во время дискуссии с участием президентов Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, сообщает пресс-служба главы государства.

«Нас надо видеть в ЕС как равноправного и неотъемлемого партнера. Счастье наций базируется на справедливых законах, эффективность которых зависит от их выполнения», - заявил Зеленский во время мероприятия, которое состоялось в понедельник, 3 мая, в Варшаве.

Отметим, что лидер Польши Дуда подчеркнул, что Евросоюз может стать сильнее после принятия новых членов, так как расширение Евросоюза всегда делало его более динамичным.

Зеленский при этом добавил: «Украина - мощное государство, которое только укрепит Европейский Союз».

Напомним, что 3 мая Владимир Зеленский, находясь с рабочим визитом в Варшаве, подписал совместную декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины. Также стало известно, что на совместной пресс-конференции президентов Польши и Украины Дуда заявил, что вступление Украины в НАТО обсудят на саммитах в Бухаресте и Брюсселе.

Накануне президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Литва никогда не признает аннексию Крыма.

Ранее мы сообщали, что Зеленский подписал совместную декларацию с четырьмя государствами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: