Украина готова к нападению России – Зеленский

Читати українською
Зеленский подтвердил, что в Украине прекрасно понимают реальность сценария, при котором российские войска начнут вторжение в Украину.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина готова к возможному вторжению России, так как нельзя полностью исключить возможности такого развития событий.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил журналистам американского телеканала CNN во время визита на Донбасс.

Зеленский подтвердил, что в Украине прекрасно понимают реальность сценария, при котором российские войска начнут вторжение в Украину.

«Конечно. Мы знаем, с 2014 года мы знаем, что это может произойти каждый день. Они готовы, но и мы готовы, поскольку находимся на своей земле и на своей территории», - заявил президент.

Напомним, в команде президента Украины Владимира Зеленского существует уверенность в том, что мира на Донбассе можно достичь только политико-дипломатическим путем. Военный вариант решения конфликта исключается.

Ранее советник главы ТКГ Арестович заявил, что военное решение конфликта на Донбассе возможно только в том случае, если Украине навяжут такой сценарий развития событий. При этом нападение России на Украину станет началом конца для РФ.

Вице-премьер-министр Алексей Резников оценил перспективы войны с Россией. По его мнению, поскольку Украина не планирует поддаваться на российские провокации и не дает Кремлю спровоцировать себя, никакой войны с Россией не будет. Тем не менее, если Россия все-таки нападет, 2014 год не повторится - подавляющее большинство украинцев станет на защиту Родины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: